У Джек Рассела покраснения в области паха и подмышек

Кастрировали нашего Джек Рассела В этом же момент поменяли корм С одного Мираторга на другой перешли Только перешли у собаки появились такие покраснения Это аллергия?

Иногда болят ушки
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Четкие фото проблемных участков прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Прикрепила.

Да, по фото у питомца признаки аллергического дерматита. Это может быть связано со сменой корма. Рекомендуется вернуться на привычный рацион и оценить динамику в течении 7-10 дней. При отсутствии улучшений нужен будет очный осмотр дерматологом, проведение дополнительной диагностики.
Для облегчения состояния можно применить цетиризин 2 мг/кг веса 1 р/сутки 5 дней.
Так же рекомендуется провести обработку от эктопаразитов (капли на холку селафорт или таблетки симпарика, бравекто) если с момента последней прошло более месяца.