Цистит у ребенка в 2 года
Здравствуйте! дочке 2 года, назначил уролог Фурагин 1/3 от таблетки,сказал что цистит.дома в инструкции прочитала что таблетки с 18 лет, а ей всего 2, их можно принимать?в аптеке куча разных форм выпуска этих таблеток,брать просто любые без добавок,которые на 50 мг?делали УЗИ мочевого и почек,в мочевом осадок,и она сама жалуется иногда что писю больно.анализы мочи сдавали уже много раз,пока УЗИ почек ждали,результаты приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте. По последнему анализу мочи от 15.10 -нет значимых изменений, говорящих о воспалении, и посев мочи на флору без роста патогенных бактерии, анализ по Нечипоренко тоже нормальный. Возможно, погрешность в сборе, возможно, вульвит, раз жалуется на болезненность. Требуется осмотр гинеколога.
Скорее всего фурагин не нужен. Мочевой осадок может быть связан с тем, что мало пьет, нужно 30-40мл/кг.
По анализу крови - увеличение нейтрофилов и снижение лимфоцитов, увеличение моноцитов могут говорить о вирусно-бактериальной инфекции. Не было ли других жалоб, подъема Т и признаков инфекции дыхательных путей во время сдачи крови? Возможно, погрешность в сборе, возможно, вульвит, раз жалуется на болезненность. Требуется осмотр гинеколога.
Скорее всего фурагин не нужен.
А что означает взвесь в мочевом? Педиатр не даёт направление к гинекологу,говорит идите к урологу что делать? Пить или не пить его теперь?или выбивать направление к гинекологу?
Следует сначала разобраться в причине, если направление не дает, значит, педиатр должен исключить вульвит, или лечить его, если он есть.
Она осмотрела дочку,ничего не сказала,и исключить сначала сказала почки и мочевой,а так как в мочевом взвесь,отправила к урологу и сказала лечиться у него(((а кровь вы посмотрели? Плохая?
Нет, по анализу крови все показатели в норме для возраста. Нет повода для беспокойства.
А лейкоциты 18 это тоже норма?
Прошу прощения, второй раз, я не тот анализ посмотрела.
По поводу крови выше тоже писала повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов, а также повышение моноцитов и базофилов могут говорить о вирусно-бактериальной инфекции. Но анализ крови от 21.10. Были ли тогда какие-то жалобы - как подъем температуры или признаки инфекции дыхательных путей? После этого кровь не пересдавали?
Прикрепила кровь свежую. Пересдали 11.11. тогда она не болела,максимум может сопли были. Я начала давать фурагин,таблетку разрезаю на 3 части как выписал врач,но смущает что в инструкции указан возраст от 18 лет.их точно можно давать маленьким детям?
По поводу того что взвесь может быть из за недостатка жидкости. Она наоборот пьет очень много,и соки и воду,больше даже чем вы написали,500 мл точно выпивает,вес 9,5 кг
По данным УЗИ диагноз цистита не ставится, если по анализам нет признаков инфекции. Возможно, ошибка УЗИ.
Посмотрела ОАК от 11.11 - нет признаков инфекции, все показатели в норме, тромбоциты норма до 450.
Фурагин раньше был с 3 лет, и использовали у детей, видимо, недавно поменяли инструкцию. Вряд ли из-за применения не по возрасту что-то плохое будет, но не вижу показаний для его применения.
На фоне фурагина сегодня дочь ночью обкакалась,такого раньше никогда не было,и стонала ночью,видимо живот болел. И утром ещё раз покакала.к педиатру ещё раз запишусь конечно по поводу гинеколога.а вместо него можно пропить конефрон,почитала что маленьким детям его назначают? Или вообще ничего не пить? Уже и не знаю что делать.
Да, лучше к гинекологу все таки пойти. Если через поликлинику не получится, можно, частно. Канефрон- гомеопатический растительный препарат без доказанной эффективности. Я его не рекомендую.
Спасибо, поняла.
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат используем у детей
Можно делить таблетки
Но
В посеве чисто и анализы от октября
Прошел месяц
УЗИ почек и мочевого пузыря при Имвп нужно делать в момент обращения и через 2 недели после выздоровления
Принятый ответ
Добрый день, рекомендую осмотр гинеколога, невролога. Препараты в педиатрической практике используем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В свежих анализах нет воспаления, роста бактерии. Фурагин применяется, но лучше его пить после еды, запивая большим количеством жидкости.
Если в мочевом взвесь, то она может давать болезненность при мочеиспускании. Консультацию гинеколога - желательно получить, возможно вульвит