Инфекция в почках
Неделю страдала болью в спине и ужасной слабостью, постоянно мокрая. К этому добавилось "плывет перед глазами" и температурой 37-37.5. Анализ показал наличие гноя в моче, узи показало песок в почках. Выписали антибиотик и другие препараты. Пью второй день. Голова прояснилась , температура держится в том же интервале, появились выделения коричневатого цвета. Ну и боль в спине сохраняется. Вопрос, выделения это нормально? Какие анализы /узи нужно сдать по окончанию курса антибиотиков. Хотела бы получить понимание, что показывают снимки узи так как мне не дали разъяснения.
Выделения-это к гинекологу.
Мы не можем тут предугадать"а вдруг внематочная беременность или апоплексия яичника" .гинеколог осматривает,узи малого таза, подсчет на каком этапе ваш менструальный цикл,был половой акт или нет.можете в приемный покой экстренно обратиться к гинекологу
А нету ли описания узи ?
Фото нечеткие.и размеры почек по фото ни один нефролог не определит какой бы опытный не был.по фото не гадаем))
Вам нужно узи малого таза, хгч(гормон беременности),гинеколог.так и выкидыши могут протекать и воспаления яичников(аднексит/сальпингоофорит)
Сейчас также общий анализ крови,срб,прокальцитонин,креатинин,мочевина -нужны.
После окончания курса антибиотиков на контроль общий анализ мочи.
Айса Борисовна, спасибо за ответ! Правильно я поняла, что выделения не связаны с почками?
Да,у меня сомнения ,что это к нам,нефрологам относится.
Добрый день.
У вас инфекция мочевыделительной системы, по терапии все верно. Какой антибиотик принимаете?
Выделения могут быть связаны с забросом патогенной флоры во влагалище, поэтому нужен мазок на флору и консультация гинеколога.
После окончания курса антибиотика сдайте общий анализ мочи и через неделю после окончания - посев мочи на флору. Узи повторить через месяц.
Кирилл Юрьевич, название антибиотика Septrin D.S
Это старый Бисептол, довольно старый антибиотик с низкой эффективностью.
Кирилл Юрьевич, вы можете порекомендовать другой? И можно ли менять антибиотик в процессе приема?
Сколько дней вы уже принимаете его?
Кирилл Юрьевич, 2 дня
Тогда лучше его заменить на Амоксиклав или Нитрофурантоин.
Кирилл Юрьевич, второй препарат пенициллиновый?
Принятый ответ
Первый - Амоксиклав.
Здравствуйте. По анализу мочи есть воспаление, в этом случае рекомендуется начать приём Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи после лечения.