Консультация гинеколога /

Слизистые выделения — вопрос №2616606

Волнуют слизистые выделения (без запаха), в этом цикле начались на 11 день мц .
Лечилась в этом цикле Эльжиной 6( анализы приложила) и на 5 день лечения ( 11 день цикла) начались выделения. Не скажу что их видно на белье, но ощущаются между половых губ.
В этом цикле была задержка 45 дней был цикл ( бывает задержка 1-2 раза в год).
Такие же выделения были в прошлом цикле практически сразу после месячных , достаточно долго.
О чем это может говорить тем более начались в этот раз на 5 ый день применения Эльжины.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выделения без запаха и зуда, это абсолютно нормальные выделения, особенно накануне овуляции
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, они достаточно обильны, что ощущаются му половых губ .
В прошлом цикле были почти сразу после мес.

Гинеколог, Акушер
В таком случае можно заменить Эльжину, на клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это говорит о дисбиозе (нарушении равновесия флоры)
По текущим результатам анализов, обычно, рекомендуют следующее лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

Чтобы точно понимать, каким препаратом элиминировать стафилококк, рекомендуют сдать бак.посев из ц.канала

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мне назначили следующее лечение :

Свечи Эльжина 6 дней на ночь , после них через 2 дня Лактагель 7 дней вагинально.
Так же поддерживающая доза Лактагеля на протяжении 3 х месяцев.
Я начала Эльжину и на 5 день началась слизь . Т е Эльжина не справилась ? ( причем слизи не было первые 11 дней)
Акушер, Гинеколог
Да, получается, что препарат не подошел в данной ситуации
Клиент
Елена Борисовна, дело в том что эти выделения и не постоянны. В прошлом цикле то были, то проходили . При нарушении флоры они должны быть постоянно ? ( до начала лечения)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения не сопровождаются покраснением слизистой, отеком, болезненностью это не следствие воспаления.
Это работа желез под действием гормональной регуляции цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, таких симптомов нет, но они достаточно обильны.
Обычно у меня практически нет выделений ( очень скудные)
Возможно что Эльжина не подошла для лечения gadnerella? ( исходя из анализов, проходила лечение)
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать Клиндацин Пролонг Шесть дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если прозрачные или белые то это нормально, без зуда жжение запаха, в зависимости от цикла может меняться обильность выделений