Пить ли антибиотик

Ребенку 8 лет. В пятницу днем пришла со школы и поднялась температура 37,5. Жаловалась на боль в горле при глотании и головную боль. Начали брызгать тантум, в нос називин, аквамарис…всё как обычно. Под утро температура была 38. Сбивали нурафеном. Весь день в субботу была вялая температура 37,5-37,9 В воскресенье были у дежурного врача, направили на анализ крови, и лечить симптомотически, днем так же температура была 37,5-38. Но вечером в 9 вечера температура была 38,4 и я заметила сыпь на теле и на лице, сыпь мелкая красная. Дала зиртек и сбила температуру. Утром были у врача сказали похоже на аллергию, назначили зиртек. Сдали утром в понедельник анализ, результаты пришли к вечеру. Вечером у врача снова посмотрели сказали только горло красное, нету налета и тд. По крови назначили антибиотики. Вопрос пить ли нам их, и может ли температура вызвать такую сыпь. Фото сыпи и анализ прикреплю. Сыпь все еще есть но она не такая яркая а бледная и мелкие точки. Температура так же держится 38,4 сбиваю

Нет
30 лет

Здравствуйте.

Сыпь на ладонях и стопах есть?

Общий анализ крови без острого воспаления. Лейкоциты норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме. Показаний к антибиотику нет.

Анемии нет.

Повышены эозинофилы - признак аллергической реакции.
Антигистаминное даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зенфира
Клиент

На ногах нет вообще, на кистях свезу есть, а внутри в ладонях нет. Она как бы яркая а потом как то уходит, не понятная сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Зенфира
Клиент

Зиртек даю, 20 капель утром давала один раз

Сыпь уходит на приеме зиртека. Это аллергическая сыпь.

Рекомендую пересмотреть питание:возможно есть аллергический новый продукт, или поменяли уходовые средства,порошок или кондиционер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зенфира
Клиент

А что делать если я уже дала амоксиклав один раз сегодня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зенфира
Клиент

И правильно ли я даю зиртек 1 раз в день 20 капель

Отменяйте прием, он не показан.

Правильно, но рекомендую по 10 капель 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Зенфира
Клиент

А если это аллергическая сыпь то сколько она может держаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Зенфира
Клиент

А почему тогда так долго 4 дня держится температура? Если антибиотики не нужны

Принятый ответ

Аллергическая сыпь может держаться пока не выявите аллерген.

При вирусной инфекции до 5 дней может быть повышение температуры.

Здравствуйте, есть ли фото горла?
Антигистаминные давали? Был ли эффект ? Смотрю анализы

Я посмотрела все фото. У вас будет возможность провести ребёнку с мтрептатест дома? Он продается в аптеке. По фото я бы рекомендовала исключить скарлатину

 - отвечает  СпросиВрача –
Зенфира
Клиент

Только завтра если купить и сделать. А получится самостоятельно сделать? Или лучше в поликлинике просить

Самостоятельно дома легко сделаете
Если что- пишите комментарий
Мы увидим

Здравствуйте, сделали тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зенфира
Клиент

Нет, сыпь прошла еще вчера
Температура тоже уже не поднималась

Здравствуйте, Земфира. Желательно еще фото горла прикрепить. По возможности, сделайте стрептатест для диагностики. Пока поите чаще, антигистаминное давайте, жаропонижающее по необходимости