Вульвит в Тайланде
Здравствуйте. Нахожусь в Тайланде на отдыхе. 3 дня назад почувствовала неприятные ощущения в вузьве. Небольшое жжение, не приятно вытирать бумагой, не приятно при половом акте. Выделений нет, просто как какое-то раздражение слизистой. Пью кок Лендинет 30. Подскажите, что это может быть и что сейчас можно предпринять, находясь в другой стране. В России буду только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно наносить наружно любую противогрибковую мазь, можно Пимафукорт два-три раза в день. Вагинально свечи Клотримазол, Ливарол, Пимафуцин
Екатерина Александровна, что из этого совместимо с кок Лендинет и приемом алкоголя (в небольших дозах, но на отдыхе все таки) ?
Абсолютно всё совместимо, даже не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть возможность купить лекарственные препараты?
Клиническая ситуация соответствует кандидозному вульвиту. Триггером стал перелет, смена климата, купание. Ничего опасного в этом нет.
Можете приобрести любое местное средство с клотримазолом или натамицином. Наносить на вульву и кожу наружных половых органов дважды в сутки до 10 дней.
Во влагалище - те же вещества, но в форме свечей: свечи клотримазол или пимафуцин по 1 на ночь 6-8 дней
Наталья Александровна, что из этого совместимо с кок Лендинет и приемом алкоголя (в небольших дозах, но на отдыхе все таки) ?
Все совместимо. Нет лекарственного антагонизма
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на вульвит
Лучше использовать комбинированные препараты, в составе которых есть и АБ - компонент и противогрибковый (Тридерм, Тетрадерм, Пимафукорт и их анологи с похожими активными компонентами).
Елена Борисовна, что из этого совместимо с кок Лендинет и приемом алкоголя (в небольших дозах, но на отдыхе все таки) ?
Все препараты совместимы, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Здравствуйте.
При отсутствии возможности сдать анализы на микрофлору влагалища можно рекомендовать следующее
1) наружно на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить крем пимафукорт тонким слоем два раза в день 7 дней, во влагалище проставить свечи широкого спектра действия коротким курсом например Тержинан 6 дней во влагалище на ночь или Полижинакс 6 дней. Данные препараты совместимы с кок и с алкоголем.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, что из этого совместимо с кок Лендинет и приемом алкоголя (в небольших дозах, но на отдыхе все таки) ?
Противопоказаний нет, и свечи и мазь можно сочетать с алкоголем и гормональной контрацепцией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на кандидозный вульвит.
Можно местно наносить крем Пимафуцин до 7 дней. Внутрь принимать таблетки Флуконазол 150 мг 3 дня.
С Линдинет эти препараты совместимы.
Регина Радиковна, что из этого совместимо с кок Лендинет и приемом алкоголя (в небольших дозах, но на отдыхе все таки) ?
Совместимы все.
Здравствуйте, это похоже на проявление кандидозного вульвита. В таком случае рекомендуется наносить мазь противогрибковую на кожу. Есть возможность приобрести?
Елена Федоровна, да. Думаю найду тут в Тайланде. что из этого совместимо с кок Лендинет и приемом алкоголя (в небольших дозах, но на отдыхе все таки) ?
Абсолютно любая мазь, главное это наличие противогрибкового компонента. Она действует местно и не снижает действие КОК, алкоголь тоже не влияет