Миорелаксанты
Как прием миорелаксантов влияет на лечение при помощи специфических упражнений? При нестабильной структурной деформации.
Здравствуйте
Какие симптомы Вас беспокоят ?
Какой миорелаксант принимаете ? Центрального действия ?
Здравствуйте!
Какая симптоматика Вас беспокоит и какой препарат был назначен?
Миорелаксанты направлены на снятие мышечного спазма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием миорелаксантов в адекватных дозах способен расслабить мышцы и тем самым помочь расформировать сложившийся мышечный паттерн, который возникает на фоне деформации позвоночника как явление компенсации. При этом важно создать новый мышечный паттерн, вот тут-то и вступают в ход адекватные специфические упражнения. Проще говоря, что бы что-то новое построить, нужно сломать старое, и миорелаксанты помогают в этом.
Здравствуйте
Миореаксанты расслабляют спазмированные мышцы и тем самым убирают воздействие спазмированных мышц на различные структуры.
Здравствуйте! Упражнения не всегда могут расслабить мышцы, если есть выраженный мышечный спазм. Для этого и подключаются миорелаксанты, чтобы его убрать и облегчить выполнение упражнений, усилить эффект от лечения
Здравствуйте! какой миорелаксант принимаете? в какой дозировке?