Результаты анаоиза крови

Прошу посмотреть общий анализ крови. К какому врачу идти?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, жду анализ. Уточните возраст ребёнка и какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Александровна, загрузила, ребенку 7 лет. Сдавали в связи с болями в животе. Моноциты и ранее были повышены.

По анализу крови повышение уровня лимфоцитов им моноцитов связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Так как в сумме лейкоцитарная формула 100% – соответственно снижены нейтрофилы. По анализу крови у ребёнка всё хорошо. Нет анемии, Аллергии, острого инфекционного процесса тоже нет.
Если у ребёнка боли в животе, обычный рекомендуем сделать узи органов руной полости, исключить мезаденит

Если есть боли в животе- консультация и осмотр врача педиатра и гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Александровна, а сегментоядерные нейтрофилы?

Вера, чуть выше я вам написала ,что в сумме показатели должны быть 100%. Если лимфоциты и моноциты увеличились, соответственно Нейтрофилы стали ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Александровна, еще биохимию сдавали, подгрузила

Посмотрела
В бланке указаны нормы без учёта возраста.

Давайте прицельно
У детей норма альбумина до 14 лет =38-54
Альфа амилаза в норме 25-125
Холестерин у мальчиков до 10 лет норма до 5,3
По анализу у Максима всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови повышены лимфоциты и моноциты, снижены нейтрофилы - свидетельствует о вирусной инфекции. В остальном показатели крови в норме, анемии нет, аллергической реакции нет, воспаления нет
В биохимическом анализе крови так же все в пределах возрастной нормы. Референсные значения указаны для взрослых, а не для детей

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки перенесенной орви.
Лимфоциты, моноциты повышены, на этом фоне снижены нейтрофилы.
Кровь восстанавливается в течение месяца.
В биохимии отклонений нет, соответствует возрасту.