Консультация кардиолога /

Результат холтера — вопрос №2618878

Прошу проконсультировать по результатам холтера.Холтер назначили по причине повышения а.д. до 140-150/80 .Принимает перендоприл 4 мг

Возраст: 19

Хронические болезни: Нефроптоз,сколиоз

Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По результатам УЗИ сердца и эфи патологии также не выявлено. Поэтому не волнуйтесь, все в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте!Скажите пожалуйста, что означает параксизм ускоренной желудочковой тахикардии?Это может перейти в более сложную аритмию?

Кардиолог
Там наджелудочковый, а не желудочковой. Это доброкачественное нарушение, которое бывает в норме у всех людей. Поводов для беспокойства нет
Клиент
Алена Германовна, может ли сын заниматься спортом :Гантели ,пресс ,отжимания?Нет ли противопоказаний?
Кардиолог
По результатам обследований противопоказаний нет
Клиент
Алена Германовна, спасибо за ответ!
Кардиолог
Крепкого здоровья!
Клиент
Алена Германовна, скажите пожалуйста, холтер ,до этого делал 5 месяцев назад.По результатам по холтеру больше количество нжэс и жэс было.Какая может быть причина изменения количества экстрасистол,количество всегда может изменятся?
Кардиолог
Каждый день будет разное количество экстрасистол, это нормально. Главное, чтобы их не было больше нормы
Клиент
Алена Германовна, скажите ,какой максимальный порог по количеству экстрасистол?
Кардиолог
До 2000 в сутки
Кардиолог
Здравствуйте, результаты обследования в пределах нормы. Все описанные изменения это физиологические явления.
Рекомендую контролировать АД, что б на фоне приема лекарств АД не повышалось больше 140/90мм.рт.ст
Принятый ответ
Клиент
Карина Сергеевна, спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По СМЭКГ МХ ишемии нет, небольшое количество экстрасистол, пауз и блокад нет
Рекомендую также проверить ТТГ, Т4 св, ферритин, калий, магний крови, общий анализ крови и мочи , глюкозу, холестерин
Гипотензивную терапию продолжать
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо за ответ!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Пароксизм лечения не требует.
Блокады клинически не значимы.
Ишемии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте!прикрепила ещё один скан,холтер был 5 месяцев назад,там большое количество нжэс и жэс.Возможно что экстрасистолы уменьшились в количестве, за этот промежуток времени? Какая причина может быть появления нжэс и жэс.Анализы на гормоны,общий,биохимия ,электролиты,в норме .
Клиент
Регина Рафагатовна, Сейчас обследуется у эндокринолога,сдавал кровь на альдестерон и ренин.Анализ на ренин выше нормы
Кардиолог, Функциональный диагност
Повышение артериального давления возможно на фоне повышения ренина
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, ээкстрасистол немного, паузы при блокадах незначимые
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте!Скажите пожалуйста, ещё вопрос появился. Сын принимает перендоприл 4 мг утром.давление в течении дня понижается до отметки 125,127/60 .С утра 135-140/80 .Почему так понижается диастолическое?И при этом с утра опять повышенное?Здавал ренин,альдесторон.Ренин повышен
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, значимой патологии по данным обследования нет. Лечение не требуется