Аллергия или раздражение ?
Здравствуйте, уважаемые аллергологи? Нам три месяца и 12 дней На щечках аллергия или просто раздражение ? И рядом с ухом не пойму что красное На щеках временами краснота появляется , обычно после улицы чаще всего , или после массажа Временами лицо чистое чистое , ничего не видно В месяц аллерголог говорил , что у нас цветение было , но тогда сильнее было
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего это дерматит раздражительный. Не аллергия.
На нежную чувствительную кожу действует много провоцирующих факторов внешней среды, под влиянием которых она может воспаляться: обильное слюнотечение, ветренная /холодная погода/сухой воздух.
Перед выходом на улицу за 20-30 минут можно наносить колд крем на лицо: мустелла колд крем/авене колд крем/биодерма колд крем (на выбор).
Если обильное слюнотечение в течение дня кожу можно защищать барьерными кремами: цикапласт/цикабио/авене сикальфат/урьяж барьедерм (на выбор).
Так же не забывать про витамин Д по 1000 МЕ (2 капли) препараты: Аквадетрим/Вигантол.
Если так же видите на коже участки сухости можно наносить увлажняющие кремы для чувствительной кожи: а топик, липобейз, ла-кри, биодерма атодерм (на выбор) по потребности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка проявления атопического дерматита. Поражены характерные области, что подтверждает диагноз.Атопический дерматит может проявиться в любом возрасте, сейчас это частое явление у детей. Он не всегда связан с пищевой аллергией. Это самостоятельное заболевание, которое связано с наследственным изменением в строении кожи и недостатка липидов на ней. К счастью мы можем восполнить это эмолентами.
Увлажняйте кожу эмолентами (урьяж ксемоз и Авен ксероксом например) , купать также нужно с эмолентами, можно взять этих же фирм . Домой хорошо приобрести увлажнитель или хотя бы в отопительный сезон вешать мокрые простыни или полотенца на батарею.
Перед улицей используйте колд крема.
И кутайтесь шарфиком.
Ухудшение из-за холодного воздуха на улице и из-за сухого воздуха дома.
У нас бывает , что все проходит и кожа белая белая становится , временами краснеет
А не может быть , что аллергия на смесь ?
Если сыпь то проходит , то появляется, а кушаете вы одно и тоже. То не может быть аллергия.
В начале вас не поняла , если дерматит , то кожа постоянно должна быть красная ? У нас то проходит , чисто все , кожа белая , то появляется
Ем то же , что ела все 3 месяца и смесь кушаем больше месяца , краснота началась недавно
При атопическом дерматите волнообразное течение. То улучшение, то ухудшается на коже. Если питание не меняется, а улучшение есть и есть улучшение от лечения. То это признаки атопии, а не аллергии.
Поняла )) если была бы аллергия на что то , то сразу бы проявилась ?
У нас еще не теле прыщики , можно прикрепить ?
Это не опасно же ? Все можно вылечить ?
Прикрепляйте обязательно. Атопия с возрастом у многих проходит. Подрастете и все будет хорошо.
На вский случай прикрепила , они еле заметны , думаю после масла
Я пока мажу кремом липобейз, в вот для купания у этой фирмы нет ничего
Масло для купания липобейз.
Ничего необычного. Такие же пятна как на щечках.
Понять аллергия или нет , нельзя да ?
Я вам написала выше , что признаков аллергии нет и почему.