Красные пятна

Добрый вечер! Малышке 4 мес, полностью на ГВ. Сегодня в течении дня всё было хорошо, после сна я её покормила грудью. Впервые за все время появились красные пятна вокруг рта, наблюдаю сейчас дальше, появляются пятна на теле. Перед кормлением выпила стакан яблочного сока ( до этого дня ) не замечала подобного. Что это может быть? И как реагировать на данное проявление ?

Нет
4 года

Здравствуйте, по фото – аллергическая реакция.
Сейчас рекомендуется понаблюдать, если сыпь нарастает – дать антигистаминные. Уточните вес ребёнка?
Сок пили домашний или покупной?
Ранее пили тоже стакан или меньший объем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сок покупной. Да, ранее меньше обьем пила. Сегодня наверно 400 мл выпила где то. Весит 6,55 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь появляется дальше, на спине, голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антигистаминные это например какие препараты?

Поняла. Есть такое понятие, как дозозависимая аллергия. Это не значит, что вам нельзя пить яблочный сок. Можно, но в малых объемах.

Сейчас можно дать 6 капель фенистила. Через 12 часов ещё повторить, Если будет сыпь

Принятый ответ

В вашем возрасте можно только в каплях фенистил. Все остальные препараты с 6 месяцев

Здравствуйте.

Возможно аллергическая реакция на яблочный сок или новый уход за телом, масло для купания например.

Рекомендую прием фенистила 2 капли на кг веса ребенка.