Страх смерти

Очень боюсь инсульта, и сердечного приступа. Последние полгода прыгает давление, от 130/100 до 160/100. Хотя ранее давление было нормальным, даже пониженное. 110/70. Была у кардиолога, принимаю препараты гипосарт и индапамид. Сдавала анализы, есть изменения. Что делать, как успокоиться?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Кардиофобии - это область интересов психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие изменения?
Какой у вас диагноз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Изменения в анализах. В том году сдавала, все было в норме. А в этом году сильно возросли и ТТГ и ЛПНП и мочевая кислота.

Рекомендуется сделать узи органов брюшной полости
Консультация гастроэнтеролога
Наблюдение у терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, давление может повышаться при эмоциональном перенапряжении. Какие анализы вы сдавали. Чтобы успокоиться и понимать какие цифры давления днем и ночью, рекомендую выполнить суточный мониторинг артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте!
На протяжении 3х недель веду дневник давления, в основном утром 110/80,120/90, днем 100/90, а вечером прыгает, бывает 130/100, а бывает и 110/80. Сдавала анализы крови и мочи, повышены мочевая кислота, ТТГ, и другие показатели. Принимала препараты гипосарт, индапамид и магний по назначению врача. Периодически шум в ушах, и как будто сжимает голову, ком в горле. От этого начинаю паниковать

Юлия, отлично что есть цифры, они совсем не большие, 140/90 и выше требует медикаментозной коррекции, может быть проводить курс магне в6 2-3 раза в год по месяцу. Он хорошо влияет на сердце и нервную систему. Умереть от таких цифр точно нельзя. Но хотелось бы проверить цифры ночью, для этого есть суточный монитор давления смад, его нужно повесить и сутки он будет измерять давление, будут более доставленные данные, нужны ли препараты от давления и есть ли вообще какие - то риски

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Александровна, пытаюсь понять причину таких изменений. Анализы показывают существенные увеличения триглицеридов и ЛНПН, а также мочевой кислоты. Солёного я ем мало, избыточным весом страдаю небольшим, при росте 160 вес 70кг.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по вашим анализам, нет ничего опасного ,небольшие изменения на фоне нарушение обмена веществ ,вероятно. Вам необходимо сделать ещё узи брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Узи делали, никаких патологий не выявлено. И по почкам также, анализ мочи тоже хороший

Прикрепите узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам крови повышение общего билирубина, мочевой кислоты, триглицериды.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
В таких случаях рекомендуется исключить дискинезию желчевыводящих путей
Уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Для снижения мочевой кислоты рекомендуется обычно принимать аллопуринол 100 мг 1т в сутки 30 дней.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.