Может ли развиваться ХПН — вопрос №2620948
Собака самоед, девочка 4 года, вес 21 кг, стерилизована. В июле месяце при рентгене суставов обнаружились камни в мочевом. Сдали мочу, результаты приложила. Лечение было уро-урси, стоп-цистит и когда камни стали выходить, т.к. собака пищала, давали по 1/2 папаверин, питание пурина уринари + консервы флорида уринари. Недавно вышел камень 1.5 х 1.5, решили сделать УЗИ, там увидели ещё 5 камней. Но для точности провели ещё раз рентген и тут увидели, что камней намного больше и самый большой 2 см. Хирурги говорят надо оперировать, он сам не выйдет. Вопрос вот в чём, после операции может ли возникнуть почечная недостаточность? Можно ли этого избежать? И стоит ли делать операцию? Какие ещё риски могут быть? Собака не очень активная, видно что ей не комфортно, писает хорошо, кушает тоже. Со вчерашнего дня начала по немного подписывать, т. е сходит вначале нормально, потом двара по чуть чуть и где попало, т. е не может контролировать.
Возраст: 45
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!