Перекормила на гв

Малышу 1 мес и 13 дней. Ребёнок после 1 месяца стал много срыгивать. От двух до шести столовых ложек. За 1 мес набрали 2 кг. До месяца так много не срыгивал - в среднем одна-две столовые ложки. Были у невролог, хирурга- они говорят что я просто перекармливаю. На гв, грудь даю по требованию. Как не перекормить? Выдерживать больше времени? Или давать грудь и раньше забирать. Обычно просит через час, ест максимум минут 10, в среднем минут 5. Столбиком ношу под углом примерно 45° , массажист делаю, на живот выкладываю.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на ГВ невозможно перекормить. Если ребёнок подсыпает на груди, лучше забирать грудь в таком случае, чтобы он не ел во сне).
Ребёнок беспокойный у груди или во время бодрствования?
Вы уверены насет такого большого количества срыгиваний? Можно взять прям столовые ложки и разлить молоко, чтобы посмотреть.
Если это так, то рекомендую сделать УЗИ пилорического отдела желудка для исключения пилороспазма. Перед УЗИ часа два не кормить постараться.

Большое спасибо!