Резкое снижение Хгч
Добрый день. Сегодня пятый день задержки менструации. 3 дня назад сдавала кровь на Хгч результат был 39, вчера сдавала он уже 9.. Подскажите, пожалуйста, это самопроизвольное прерывание беременности ? Какие мне сейчас предпринять действия? Через сколько дней ожидать месячных и можно ли спасти беременность?
Здравствуйте. Произошла биохимическая беременность, это когда оплодотворение случилось, а имплантация нет, в ближайшие дни начнётся менструация
Можно ли сразу планировать беременность после окончания менструации ? И можно ли сдавать половые гормоны сейчас ?
Гормоны сдавать не нужно, можно планировать беременность в следующем цикле
Имеется ввиду в этом месяце после окончания менструации ?
Принятый ответ
Да всё верно
Спасибо вам большое !
Здравствуйте!
Скорее всего это биохимическая беременность. Когда была попытка имплантации, но дальше беременность развиваться не стала. Делать сейчас ничего не нужно, просто ожидать начала цикла, после биохимических менструация приходит с задержкой.
ХГЧ можно сдать еще через пару дней для контроля
Здравствуйте, к сожалению беременность прервалась, ХГЧ упал, повлиять на это невозможно! На данный момент ожидайте менструации, главное не переживать и продолжить прием витаминов!
Добрый день.
Как правило, такая динамика говорит о том, что беременность не наступила. То бишь прервалась на предельно раннем этапе.
Сейчас не нужно ничего предпринимать. Вскоре начнется менструация.
Чтобы исключить лабораторную погрешность, можно сдать ХГЧ еще раз через 2-3 дня.
Здравствуйте.
Это биохимическая беременность.
Имплантация состоялась, но резко сорвалась.
Беременности нет в настоящее время.
В ближайшие 10 дней придёт менструация. На 5-7 день цикла выполните УЗИ ОМТ