Жидкий стул,боли в паху
Доброго времени суток подскажите,на кануне была температура 38,на следующий день проснулся от боли в области паха,начался жидкий стул каждые 15-30мин,уже 2 сутки дома к врачу не обращался,подскажите что делать.
Кирилл, здравствуйте. Сегодня сколько раз стул был, какого цвета? В стуле была непереваренная пища, слизь, кровь? Что накануне ели? Сейчас высокая температура сохраняется ?
Екатерина, как проснулся сходил один раз,цвет нормальный,крови нету пищи не перевариваемой нету,на кану не чего особо такого не ел,температуры нету 3 день.
Кирилл, если сегодня уже вас ничего не беспокоит, это могла быть пищевая токсикоинфекция или кишечная.
Екатерина, возможно,
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).