Консультация гинеколога /

Расшифруйте простыми словами цитологию — вопрос №2621492

Сделала цитологию . Расскажите , какое нужно лечение или идти нужно к гинекологу

Возраст: 43

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, Ангелина!
Цитология у Вас хорошая, атипические клетки выявлены не были. Все хорошо, лечение не требуется
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте , благодарю за ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье ?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Онкологического процесса нет, но есть воспаление и желательно сделать кольпоскопию. Поэтому лучше сходить к гинекологу чтоб назначили лечение и дали направление на кольпоскопию.
Клиент
София Валерьевна, здравствуйте , благодарю вас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ангелина.
По результатам онкоцитологии никаких отклонений нет, атипичные клетки отсутствуют, дисплазия и рак шейки матки исключили. Идеальный мазок здоровой женщины. Крепкого здоровья вам. Онкоцитологию рекомендуется сдавать один раз в год.
Клиент
Резеда Венеровна, благодарю вас. Но врач выше написала , что есть воспаление и нужно к врачу
Акушер, Гинеколог
По онкоцитологии воспаление оценивать не информативно, по онкоцитологии мы оцениваем только наличие или отсутствие атипичных клеток, если есть жалобы на выделения то рекомендуется дообследование сдать микроскопический мазок. Если жалоб нет то дообследование не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, благодарю вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По мазку на о/ц описаны все клетки, которые там должны быть - это значит, что мазок взят качественно и правильно. Результат информативен. Признаков патологии (рака и предрака) у Вас нет.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте ! Благодарю вас за ответ