Расшифровка ОАК для лечения зубов под общей анастезией
можно ли с таким ОАК лечить зубы под общи наркозом, ребенку 1 год 5 месяцев.
Здравствуйте. Прикрепите анализы, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте!прикрепила
по анализу гемоконцентрация, увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки и через день можно проводить лечение под наркозом.
Михаил Николаевич, нужно пересдать кровь?
если есть возможность, то пересдайте, только перед сдачей за 30 минут дайте выпить стакан воды.
Михаил Николаевич, анемии нет у ребенка?
Михаил Николаевич, можно дать несладкий компот из сухофруктов, воду не пьет?
Анемии нет, можно дать компот без сахара.
Михаил Николаевич, здравствуйте!пересдали кровь все равно показатели прежние.пересдали в другой лаборатории.Можно ли делать операцию при таких анализах?водичкой поила в течение дн я и перед сдачей. но ребено
Михаил Николаевич, но ребенок пьет плохо воду в течение дня. Результаты прикрепляю
Принятый ответ
посмотрел, противопоказаний к операции не вижу.
Здравствуйте, Ольга. По анализу не вижу отклонений из-за которых нельзя делать общий наркоз.
Здравствуйте, Повышение концентрации гемоглобина, эритроцитов, гематокрита-гемоконцентрация/сгущение крови .
Обычно , если ребенок не пил воду перед анализом или впринципе мало пьет воды
по результатом анализа – норма.
Противопоказаний к наркозу нет
ЭКГ делали ?
Надежда Александровна, здравствуйте.да мало пьет воды на гв. и перед сдачей крови долго не пила. поЭКГ поставили тахикардию и написали что ребенок нервничала
Верно
Учащение пульса на фоне стресса
Это тоже не является противопоказанием
Успешного оперативного лечения ?
Надежда Александровна, анемии нет у ребенка?
Надежда Александровна, можно перед сдачей крови дать ребенку попить компот из сухофруктов без сахара тк воду не пьет
По анализу анемии и дефицита железа – нет. Анализ хороший, пересдавать его не требуется . С этим анализом до операции должны допустить.
Компот можно, но не сладкий
Надежда Александровна, здравствуйте.Пересдали кровь для собственного успокоения в другой лаборатоии. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации. Противопоказаний к наркозу по анализу нет
Добрый день, Ольга!
По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов
Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
По анализу противопоказаний для лечения нет.
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы повышены это признак сгущения крови,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
По анализу противопоказаний для операции нет