СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Противопаразитные препараты при болезни Крона

Здравствуйте! Купили щенка, все играли с ним. По наставлению ветеринара дали ему противопаразитный препарат, и три дня из него выходило огромное количество глистов. Все в шоке, и под впечатлением решили тоже пропить соответствующие препараты. Проблема в том, что у мамы болезнь Крона, которая является противопоказанием для них всех. По крайней мере, о каких я читала. К тому же у мамы недавно итак было обострение, кровь в кале. Что посоветуете? Какой препарат не нанесет ее вреда или хотя бы сведет его к минимуму? Спасибо.

29 Мая 2020·Просмотров: 248·Татьяна, Барнаул

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Добрый день. Никакой препарат не принесет ей пользы и не будет нейтральным. Они все достаточно "тяжелые" при таких диагнозах, поэтому для профилактики использовать их не нужно. Только при подтвержденной паразитарной инфекции

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.