На руке образование

На руке появилось какое то образование, похожее на чирий, но не гноится и не болит, немного чешется. Что это может быть?

74 года

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а потом мазь Диоксид под повязку. Удачи.

Принятый ответ

Дерматофиброма
Здравствуйте
Похоже на дерматофиброму.
Не переживайте это доброкачественное новообразование.
Если она вам не мешает то можно с ней ничего не делать. Главное избегайте трения и травматизации, а также загара в этом месте.
При желании можно удалить с помощью лазера или коагулятора, перед этим рекомендую осмотр в дерматоскоп у дерматолога для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне похоже образование на пиогенную гранулему, оно не опасное.
Все же желательно показать врачу очно для уточнения диагноза и выбора тактики ведения

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача это образование
Возможно дерматофиброма
Если это она,то можно оставить как есть или удалить лазером у врача если мешает наличием

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно это образование?
Есть такое что покрывалось корочкой, потом она отпадала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, образование где то около месяца назад появилось, да корочка бывает

Я бы осмотрела его в дерматоскоп или фотофаиндер.
Ничем не прижигать.

Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача