Высокое давление, плохое самочувствие.
Здравствуйте! Мне 37 лет. Три месяца назад испытала сильный стресс, поднялось давление. Вызвали скорую помощь, сказали что у меня гипертония. Начались панические атаки, началось учащенное сердцебиение особенно по утрам. Затем поставили диагноз гастрит, межреберная невралгия, гемангиома. Пролечилась месяц принимала магне б6, анаприлин, глицин, нексиум, ипомед, фосфалюгель. Вроде бы стало легче, давление не беспокоило. И вот сегодня с утра поднялось давление 148 на 100, чувствую себя очень плохо, боюсь что умру, выпила пол таблетки каптоприла, не помогло, чай с пустырником тоже ноль реакции. Колит с левой стороны, давит в области эпигастрия. Очень боюсь умереть.
Принятый ответ
Панические таки и тревога - это проблемы из сферы интересов психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно колющие боли в грудной клетке не свяганы с сердцем , для снижения давления можно принять моксонидин 0.2 мг
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, скажите пожалуйста, а может ли повышение давления быть из-за магнитных бурь? Я метеозависимый человек, всегда чувствую изменение погоды.
Да, такое конечно возможно
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, сегодня 3 день давление ничем не купируется и не спадает. Сильная головная боль, просыпаюсь от того что болит голова. Чем можно помочь себе, подскажите пожалуйста?
Что принимаете ежедневно?
Гульнара Рафиковна, каптоприл, парацетамол. Чай с пустырником и ромашкой
Лучше моксонидин,, он длительного действия
Гульнара Рафиковна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Доброго дня. Похоже на тревожное расстройство. Можно принять моксонидин 0.2 ... --- полтаблетки... Попробуйте динамически наблюдаться у опытного психотерапевта и пройти СМАД
Всего доброго.. наблюдение в динамике у очного кардиолога показано минимум 1 раз в год+ вести дневник по АД и пульсу
Никита Игоревич, здравствуйте, кардиолога прошла, ничего особенного не выявили. Врач сказала, что это больше похоже на проблемы с жкт.
Ну в принципе не повредит наблюдаться у очного гастроэнтеролога опытного
Принятый ответ
Добрый вечер, Элиза
Вполне вероятно , повышение давления связано с погодными изменениями , учитывая , что Вы - метеозависима !
Не переживайте !
Никакой опасности нет .
Каптоприл нужно принимать целую таблетку для снижения давления
Юлия Владимировна, здравствуйте, сегодня 3 день давление ничем не купируется и не спадает. Сильная головная боль, просыпаюсь от того что болит голова. Чем можно помочь себе, подскажите пожалуйста?
Доброе утро, Элиза
Какие сейчас показатели давления и пульса ?
Какие дома есть препараты кардиологические ?
Юлия Владимировна, сейчас давление 134 на 96, пульс 72. Есть каптоприл, анаприлин.
Примите капотоприл 25 мг 1/2 таблетки + капли корвалол / валокардин 30 капель
Юлия Владимировна, спасибо большое?
Элиза, на доброе здоровье ?