Консультация гинеколога /

Низкий прогестерон — вопрос №262280

Беременность 5-6 недель. По узи - не однородный эндометрий. Прогестерон - 9,50 нг / мл.
Хгч не сдавала.
Это вторая беременность, первая замерла на 9 неделях. Тогда в начале беременности была угроза и врач без анализов назначила Дюфастон.
Что мне делать сейчас?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принимайте дюфастон по 10 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас вам в первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ, если на УЗИ еще не видно беременности.
Если беременность по ХГЧ подтвердится, то лучше начать прием дюфастона 1 т 2 р/ д, так как прогестерон низковат ,плюс прошлая беременность не хорошо закончилась.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон по 10мг 3р.день нужно. УЗИ на 12 неделе если все хорошо, можно перейти на 2р.день. так же принимайте фолиевую кислоту 2р.день и магний в6 форте 2р.день длительное время. Хгч сдавайте каждые 48ч, а прогестерон не информативен во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Исходя из анамнеза , что прошла беременность замерла , надо принимать дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день. Прогестерон во врем беременности не информативно сдавать. Вам надо через 5 дней на Узи Записать и посмотреть наличие эмбриона и сердцебиение. А так желательно вам сдать ХГЧ с интервалом 48 часов дважды, чтобы посмотреть прирост
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! А плодное яйцо в матке есть?