Здравствуйте, Светлана !
Да у Вас выраженный варикоз , потому проблему можно решить только оперативным путём ! Тратить время, объяснить Вам преимущество оперативного лечения, нет смысла , раз уже Вы сами пришли к правильному выводу !
Радикально, окончательно можно избавится от этого заболевания только оперативным способом ! Мелкие операции которые сейчас очень широко рекламируются и проводятся как правило в платных клиниках, за большие деньги (склерозирование вен, мини или микрофлебэктомия), не являются радикальными способами решения вопроса, после них как правило наступает рецидив! Вы просто дорого заплатите за временный косметический эффект и то , - слабо выраженный !
Радикальными являются лишь механический способ удаления вен от паховой связки до уровня внутренней лодыжки либо Эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК).
Подобные операции как правило выполняются на уровне областных больниц , но многое зависит от оснащенности больницы ! Например ,если имеется крупная райононная больница с хорошим оснащением , то эту операцию могут выполнить легко и там !
Всё ,что нужно для госпитализации :
- ОБРАЩЕНИЕ К ХИРУРГУ В СВОЕЙ ПОЛИКЛИНИКИ , ПОЛУЧЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЙ ПЕРЕД ГОСПИТАЛИЗАЦИЕЙ (УЗДГ вен нижних конечностей, общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови , коагулограмма , ЭКГ, консультация терапевта на предмет того, что не имются противопоказания для операции ) ;
- ХИРУРГ , ОЦЕНИВ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ВЫДАСТ ВАМ НАПРАВЛЕНИЕ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ ;
- ПЕРЕД ГОСПИТАЛИЗАЦИЕЙ ПРИОБРЕТАЙТЕ И ЗАБИРАЙТЕ С СОБОЙ В БОЛЬНИЦУ ЭЛАСТИЧНЫЕ БИНТЫ (они понадобятся сразу после операции ).
Операция несложная , выполняется как правило под спинномозговой анестезией (Это не наркоз, Вы будете находиться в сознании ).
Выпишетесь из больницы примерно через неделю , плюс , минус 1 -2 дня , после операции !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !