Какой препарат железа принимать?
Здравствуйте! У меня вечная анемия изза обильных М, на данный момент гемоглобин 119, ферритин 17. Гормональные препараты, которые снижают их обильность я пить не буду изза тяжелых для меня побочек. Имеется эррозивный гастрит, принимаю омепразол, в инструкции указано, что при его приёме не усваивается В12. Стали лезть волосы, выпадать ресницы. Посоветуйте пожалуйста препарат железа, который хорошо усваивается и без побочек. Абсолютно все лекарства, которые прописывали врачи, все вызывали черный понос через 20' после приёма. Делала уколы феррум лек длинной иглой, не помогло и синяки оставались на 1,5 года.
Здравствуйте, можно рассмотреть введение Феринжект внутривенно
Доза рассчитывается по весу. Ферритин достаточно долго держится и восполняет запасы железа после введения.
Анастасия Сергеевна, Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста препарат, который принимается перорально и с отсутствием побочных явлений со стороны жкт
Феррум Лек, ферретаб, ферлатум, тотема на выбор рассмотрите.