Не видно эмбрион на 6 неделе беременности
Здравствуйте! Беременность в матке, но были небольшие коричневые выделения, гинеколог прописала утрожестан 200мг на ночь вагинально. И пригласила на узи через 2 недели. Примерно через неделю сдала еще раз хгч результат 28552 и буквально через два часа пошла кровь. Муж отвез в больницу, меня положили в стационар. Сказали увеличить дозу утрожестана три раза в день вагинально, делают уколы ношпы и капают капельницу транексам. Сделали узи (но не вагинально а просто через живот) плодное яйцо видно, а эмбриона не видно. Очень переживаю, вроде хгч нормальный с прошлого раза очень вырос, беременность желанная… Может ли быть такое что узи через живот просто не увидело эмбрион на маленьком сроке? И не вредны мне все эти капельницы и уколы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол УЗИ?
Когда началась последняя менструация?
Прикрепила, но это единственная фотография, исследование лежит дома, а я в больнице. Последние месячные начались 01.10.2024
На вашем сроке эмбрион может не визуализироваться.
Терапия безопасна и эффективна. Продолжайте выполнять рекомендации врачей. Контроль. УЗИ через неделю, уже послушаете сердечко
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, данные узи и скажите первый день последних месячных.
Таким способом вам исключили потерю беременности. Беременность сохранена. На сроке 5–6 недель эмбрион может быть еще слишком мал, чтобы его было видно через живот.
Прописанные вам препараты и процедуры, такие как утрожестан, ношпа, транексам - это стандартные препараты для поддержания беременности в ситуации угрозы выкидыша или кровотечений на ранних сроках.
Повторное УЗИ трансвагинальное через несколько дней (5-7 дней) поможет более точно подтвердить развитие эмбриона.
В период угрозы выкидыша важно соблюдать покой, избегать стрессов и лишних нагрузок.
Если вы почувствуете ухудшение состояния или появление новых симптомов, не стесняйтесь сообщить об этом своим лечащим врачам.
Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. На маленьком сроке еще может быть не видно, не переживайте и пройдите узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Терапия направлена на сохранение беременности. Вреда никакого быть не может, только польза, не переживайте.
По поводу наличия эмбриона нужно оценивать именно СВД ПЯ. Если он менее 25 мм, то шанс на появление эмбриона еще есть, несомненно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить узи транвагинально. Так будет лучше визуализироваться плодное яйцо.