Запор у малыша
Ребенок был с рождения на ГВ В 2 месяца отказалась от груди,перешли на смесь.. Какала раз в 2,3 дня Иногда сама ,иногда глицерин свечку вставляла Кал как пластилин был ,редко жидкий ... В 5 месяцев ввела прикорм ,стул наладился,начала ходить каждый день,иногда по 2 раза Но.. ребенок заболел ,кушает хорошо,но опять началась та же проблема Уже второй день не какает Позавчера глиц свечку вставила,покакала очень много ..первые какашки туго а потом как пластилин Подскажите пожалуйста с чем может быть это связано и какие меры мне предпринять ?
Принятый ответ
Добрый вечер
На фоне инфекции могут быть моторные нарушения в кишечнике - отсюда функциональные запоры.
Какой сейчас возраст ребенка и как долго беспокоит изменение стула ?