Укрепление кости под имплантат
Хочу поставить имплатат, рентген показал что костная ткань рыхловата, как укрепить ...продукты и препараты
Здравствуйте
Это Вам врач сказал,что она рыхловата?по снимку кт?
Укрепить ее препаратами и пищей никак нельзя,только наращивать ,если не хватает объема
Другое дело,что имеет в виду врач под словлм"рыхловатая",это все же уже инвазивно можно понять,а не по снимку
Был имплант из 2х био,6лет, воспаление, убрали, второй не прижился, ставим 3й, кость рыхловата, доктор по кт, причины не приживания
Принятый ответ
Добрый день. На костную ткань можем повлиять только оперативно. Питание и препараты не решат вопрос
Здравствуйте,
если Вы имеете ввиду признаки остопороза, то обычно денситометрию рекомендуют сделать, кровь на гормоны щитовидной и паращитовидных желез сдать. Если не хватает обьема, то придется делать наращивание кости( аугментацию)- сама она не наростет. Продукты питания на обьем кости не влияют, а на качество кости- крайне мало влияют. Серьезные препараты для лечения остеопороза назначают специалисты после полного обследования.
Здравствуйте. Тут лучше исходить какой тип костной ткани из 4х прогнозируется по кт у вас. Коллеги правильно советуют. Системные препараты для лечения остеопороза зачастую имеют большое количество побочных эффектов.
Если говорить о препаратах, влияющих на усвоение кальция и степень минерализации наподобие Остеогенона, то решение принимается на основании лабораторных исследований.
Современные протоколы имплантации позволяют установить имплантат практически в любой тип костной ткани при правильном подходе к вмешательству.