Ударилась головой

Здравствуйте, в понедельник ударилась верхом головы о дверь ( забыла, что она низкая слишком), симптоматики после этого тревожной не было, только вылезла шишка болезненная и побаливала голова немного к вечеру, сейчас до сих пор неприятные ощущения в голове, я бы описала это как сильное давление и распирание постоянное, по всей голове и лбу. Зрачки в норме, давление обычное, не кружится голова и не тошнит. Стоит ли мне посетить доктора, если такое состояние уже 4 день, или само такое проходит?

Гастрит, тонзиллит
29 лет

Здравствуйте, для спокойствия можно сделать КТ головного мозга в поликлинике по месту жительства по квоте или в экстренной больнице после осмотра нейрохирурга. Если потери сознания не было, тошноты, рвоты не было, со зрением проблем нет, думаю плохого не должно быть.

Здравствуйте! Вероятнее это ушиб мягких тканей. Вы тревожный человек? Симптомы могут хронизироваться на фоне повышенной тревожности

Здравствуйте!
Даже если Вы получили просто ушиб мягких тканей, может быть посттравматическая головная боль, к примеру, в течение нескольких недель, если повышена тревога, то головная боль может быть выражена ярко.
Обычно при ЧМТ потеря сознания, рвота, тошнота, разность зрачков из симптомов, по описанию у Вас этого не было.

Принятый ответ

Добрый вечер, учитывая что данная симптоматика сохраняется 4ые сутки, однозначно стоит посетить очно невролога, по необходимости назначат дообследование для уточнения диагноза и выработки дальнейшей тактики лечения