Высыпания на руках

Добрый день. У сына 7 лет на руках уже наверно недели три то сильнее то тише-высыпания. Наносила цикапласт. Сейчас опять сильнее стало. Жаловался на зуд. Сейчас вроде не чешется. Подскажите, пожалуйста, что такое и как лечить. На теле нет ничего. Только руки. Одна рука лучше стала, вторая не прошла.кожа красная, шершавая

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото контактный аллергический дерматит,провоцирует химия,ветер,холод,контакт с водой .
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд тонко 2 р в день 10 дней,
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный или белобаза 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела (если делает)строго в перчатках
-выход на улицу обязательно в перчатках

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день. Спасибо большое. А сначала адвантан потом уже далее другой ?

Вместе. Разница в час

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день. Большое спасибо, решила подождать вроде показалось тише, не мазала адвантан: но так и не проходит. Все таки лучше его купить и полечить им? Думаю может бепантен поможет? Или не стоит даже. И если с адвантаном то лучше цикапласт или бепантен?

Здравствуйте
Лучше адвантан и цикапласт или перфэктоин(лучше его ,если найдете )

Принятый ответ

Соглашусь с Юлией Юрьевной: по всей видимости контактный дерматит от воздействия физических факторов. Выполните её назначения, поможет.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Елена Владимировна, добрый день. Большое спасибо, решила подождать вроде показалось тише, не мазала адвантан: но так и не проходит. Все таки лучше его купить и полечить им? Думаю может бепантен поможет? Или не стоит даже. И если с адвантаном то лучше цикапласт или бепантен?

Адвантан будет эффективный в лечении и затем можете на уход перейти