На отдыхе появилась сыпь по всему телу, что делать?
Здравствуйте, сейчас нахожусь в ОАЭ, на второй день появилась сыпь, сначала на ногах и руках теперь на шее и лице, первый раз такое, с собой был только блогир в таблетках, выпила одну таблетку, эффекта особого нет, что можно еще?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Это проявление фотодерматита или аллергии на солнце.
Старайтесь использовать солнцезащитные средства с spf более 50-70 .
Избегать пребывания на солнце с 11-16 ч ,
в этот промежуток времени оно особенно активно.
Из антигистаминных препаратов можно начать фексадин -180 мг или аллервэй -1 р в день ,если недостаточно - на ночь принять супрастин -1 таб.
Местно неотанин спрей, поможет снять зуд,раздражение и успокоит кожу.
Вечером на сильно беспокоящие участки - акридерм крем , наносим штрихованием или тонким слоем.
Юлия Николаевна, здравствуйте, у меня с собой был блогир 3 я его выпила, можно тогда на ночь супрастин выпить еще?
Юлия, да ,конечно , либо супрастин на ночь можете принять ,либо - еще 1таб блогира .
Принятый ответ
Добрый день!
Это проявление фотодерматита.
Рекомендую избегать активных солнечных лучей. Пользоваться кремами с спф защитой не меньше 50.
Так как вы с собой имеете блогир, его применять в двойной дозировке, то есть две таблетки в день, первые дни.
Обязательно увлажнять кожу, для снятия раздражения.
С уважением)