Консультация терапевта /

Постоянный насморк, боль во лбу — вопрос №2626704

Добрый день! У мужа постоянный насморк был,сейчас насморка нет, сейчас присутствует небольшая заложенность, но в последнее время появилась боль в лобной части головы на бровями и под бровями, будто в глазницах. Сделал рентген снимок, прилагаю.

Возраст: 35

Терапевт
здравствуйте
анализы крови сдавали?
к ЛОРу обращались?
заложенность носа может быть на фоне искривления перегородки
уровень жидкости не описывают,значит гноя нет
отечность стенок может быть на фоне аллергического ринита
Клиент
Ксения Андреевна, не сдавалаи и не обращались пока, думали может по снимку можно что-то определить пока удаленно. Боль присутствует постоянно каждый день.

Терапевт
в таких случаях нужно обратиться на прием к ЛОРу
сдать анализы крови :
общий иммуноглобулин Е
общий анализ крови
СРБ
Клиент
Ксения Андреевна, а боль от чего может быть, если признаков гноя нет?
Терапевт
боль может быть как от риносинусита хронического ,может быть невралгия тройничного нерва
для начала в любом случае консультация ЛОРа
дополнительно если что консультация невролога
Терапевт
налгезин или нурофен 400 мг при болях можно использовать
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю файл
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию - признаки хронического синусита.
Чтобы убрать заложенность, можно начать следующее лечение:
Промывание носовых ходов солевым (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7-10 дней.
Назонекс по 2 дозе в оба носовых хода 2 раза в день, 10 дней.
Антигистаминные - цетрин 10 мг по 1 т 1 р в день, 5-7 дней

Желательно сдать ОАК, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Консультация лор-врача
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
- по снимку есть признаки воспаления в пазухах носа виде отека но без гноя такое бывает при синусите, рекомендую сдать ОАК, СОE, СРБ для понимания процесса и решения вопроса об приеме антибиотиков, консультация отоларинголога.
До приема врача рекомендую
- назальные ГКС, антигистаминные.