Тестостерон
Беременность 6недель. Хгч -11600 Тестостерон был 1,28, неделю пропила метипред, стал 1,33 Это плохо? Черевато для беременности?
Здравствуйте.
Уровень половых гормонов во время беременности не оценивается - это неинформативно.
Уровень ХГЧ уже позволяет визуализировать плодное яйцо по УЗИ
Мой гинеколог сказала, что повышенный тестостерон может стать угрозой к потере или замиранию беременности, поэтому переживаю
Нет, значение имеет только 17 - ОН прогестерон. Если ранее Вам не ставили диагноз ВГКН, и уровень 17-ОН прогестерона в норме, то переживать не о чем
Здравствуйте. Во время беременности уровень половых гормонов не проверяют , это бессмысленно. Не переживайте зря.
Здравствуйте.
Нет, это не требует коррекции.
За течением беременности наблюдайте по УЗИ.
Хгч более сдавать не нужно.
Если по УЗИ эмбрион с сердцебиением, беременность развивается.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, абсолютно никак не чревато, учитывая увеличение абсолютно незначительное.
У вас очень хороший уровень ХГЧ, можете смело записываться на УЗИ, ХГЧ больше можно не отслеживать.
Лёгкой беременности вам.