Расшифровка анализов

Ребёнку 2 месяца планово сдали кровь, мочу и кал, также тест на ПЦР непереносимости лактозы т.к кал темно зелёного цвета,какает 1 раз в 3 дня. Переживаю что низкий гемоглобин, есть ли непереносимость лактозы нужно ли менять смесь?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду анализы

Эльнура Назимовна, прикрепила

По ОАМ воспалительного процесса нет
По копрограмме воспалительного процесса нет ,отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

По ген анализу на лактазную недостаточность
В этом возрасте он не информативен (может быть ложный )

Если нет этих симптомов
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То признаков лактазной недостаточности нет

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней
,можно облегчить состояние малыша ,чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Если стула не будет больше 3 дней и малыш будет капризный то можно вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)

Эльнура Назимовна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ

Стул пенится? Жидкий?

Галина Александровна, прикрепила, кашицеобразный

По анализу крови все хорошо, анемии нет, норма гемоглобина от 1-6 мес с 90 г/л

Если стул пенится, полностью впитывается в подгузник тогда действительно у ребёнка ЛН

Принятый ответ

Здравствуйте
Гемоглобин до 6 месяцев жизни детей в норме от 90 и выше. У Вас 100, это нормально
Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Стул пенится? Жидкий, полностью впитывается в подгузник? Кислый?

Татьяна Павловна, здравствуйте, кашецеобразный без резкого запаха