Что делать подростку с лишним весом?

Мне 15 лет, я вешу 76 кг, мне в моём теле комфортно, но начались проблемы с самочувствием: постоянная усталость, головокружение, потемнение в глазах при резких движениях. И мне не нравится как выглядит моё тело. Физические нагрузки стали почти невозможными из-за болей в коленях которые являются последствием занятий тяжёлым спортом с 5 лет. Я очень хочу быть здоровой и красивой, прошу помочь мне, пожалуйста

Здравствуйте Ангелина! Для того , чтобы убрать лишний вес необходима программа питания и занятий физическими нагрузками. С болями в суставах заниматься спортом крайне сложно, но возможно. Выполняйте силовые упражнения - с гантелями или резиновыми эспандерами, аэробные - низкоинтенсивные интервальные тренировки и упражнения на растяжку . В питании необходимо дозированное потребление сладкого и мучного. Для начала этого будет достаточно.