Смена смеси
Здравствуйте, сейчас на нестожен комфорте, на ней стул зелёный, консистенция хорошая, до этого были на белакте,стул был жёлтый но пластилин. Может перейти просто на нестожен премиум? Колики и газики до сих мучают, через 4 дня нам будет 3 мес
Здравствуйте Ольга, ничего в этом страшного нет. Стул на смеси может быть желтым, зеленым. В данном случае в смесях серии комфорт белок лучше усваивается, т.к он частично гидролизованный( расщепленный), соответственно быстрее проходит смесь по кишечнику, поэтому кал зеленый. Также и на грудном вскармливании стул может быть зеленым (быстрое сокращение кишечника, а кал окрашивается билирубином - имеет зеленый цвет, который распадается в кишечнике на уробилиноген и стеркобилин, от стеркобилина кал желтый, у взрослых коричневый). Главное чтобы стул был не белый и не черный. Если ребенок себя прекрасно чувствует на этой смеси, не болит живот, не нужно обращать внимание на стул, продолжайте кормить ребенка нестожен комфорт. Здоровья Вам!
Екатерина Сергеевна, живот с 5 дня жизни болит, и на белакте болел, и на нестожен. Колики и газики никак не отпускают. И вроде даже полегче стало, но последние дня три снова больше плачет, и долго не проходит. Хотя на нестожен уже больше месяца
Колики и газики сопровождают детей до 4-6 месяцев, поэтому если на смеси Комфорт было лучше, оставайтесь на ней. При повышенном газообразовании используйте препараты на основе Симетикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс), на основе Фенхеля (Плантекс, укропная водичка, Бебинос), позы "тигр на ветке", высаживания, велосипед, теплую грелку, есть на основе вишневых косточек-безопасно и длительно сохраняет тепло, делайте массаж животика по часовой стрелке. Перед кормлением обязательно выкладывайте на живот, после кормления носите ребенка столбиком до отрыжки. Поменяйте бутылочку и соску с медленным потоком (бутылочки и соски антиколиковые). Наберитесь терпения, не нервничайте, все пройдет.