Температура 37,2
Добрый день! Мы с женой переболели коронавирусом. 14 мая. КТ показало пневмонию. 2 дня назад закончили терапию, 2 недели пили антибиотики и плаквенил. Тес ы уже показали отрицательные результаты. Но температура по утрам 36,6 но к обеду поднимается до 37,1-37,3 и держится до следующего утра и так на протяжении уже 2-х недель. Врач говорит что это норма и со временем она сама пройдёт, что терапию продлевать не нужно. Но у нас сомнения, так ли это. Не обернётся ли потом недолеченная пневмония, проблемами с лёгкими? Спасибо.
Вадим, добрый день. До 38,2 температура действительно является физиологически нормальной. Как вы ощущаете ее подьем? Вы делали контрольный кт после лечения ?
Екатерина, спасибо огромное за ответ. Температуру никак не ощущаю, просто все время болезни отслеживал температуру и продолжаю это делать сейчас, жду когда она перестанет подниматься). Повторное КТ сказали делать раньше чем через месяц не имеет смысла, поэтому врач назначил его на конец июня.
Прошу прощения, опечатка была температура до 37,2. Я согласна с вашим лечащим врачом