Приём джес плюс фолликулярная киста
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая- девочка ,17 лет, месячные начались в 11 лет, все шло ровно, цикл ровный, с 13 лет беспокоила раз в году точно фолликулярная киста на левом яичнике, ждали прихода месячных, наблюдались и она уходила, при этом болел левый яичник. С 16 лет начали гормон терапию джес плюс по рекомендации гинеколога, первые 3 месяца цикл сбился , месячные шли по два раза в месяц на этом препарате . Думали адаптация и ждали , кисты не было . По итогу пьём джес уже 8 месяцев, все лето и начало осени все было хорошо, цикл ровный, на 9 мес приема джес опять длительные месячные которых не было до приема препарата, и опять болезненные ощущения в левом яичнике. Значит ли это что препарат нам не подходит и на какой препарат лучше перейти и как ?
Принятый ответ
Доброе утро! Возможно и не подходит. Вы сейчас делали узи?
Во вторник идём на узи
После узи будет понятно
Просто хотелось бы до похода к врачу понимать какие дальнейшие действия и на какой препарат можно перейти
Ничего не надо, пока продолжайте прием джес
Да конечно до узи мы продолжаем джес , просто получается он не работает . У нас совпадает день узи и начало новой пачки джес
Прикрепите сразу узи и тогда будет понятно, что принимать
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ омт делали?