Выделения.................

Здравствуйте, была задержка 11 дней, сделала тест слабая вторая полоска была! В этот же день пошли нормальные месячные(29 . 10) после месячных начались выделения коричневого цвета. И идут до сих пор. Была у гинеколога 11.11 выписали транексам, пропила 4 дня, выделения так и есть.. Что делать??

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать контроль уЗИ и сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня. Если рост показателя будет значит возможна беременность .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, УЗИ делала ничего нет

Посмотрите ХГЧ в динамике , это более информативно, может быть еще рано для УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, но месячные были же. Да и выделения идут 3 недели уже. С чем это связано? Таблетки пропила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, гинеколог на приёме тоже ничего не увидела. Сказала пропить таблетки и сделать повторно узи, как закончаться выделения, а они не заканчиваются

Поэтому для уточнения диагноза и нужно сдать ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Бывает, что кровянистые выделения - это не менструации, а лишь угроза прерывания беременности. Либо при внематочной беременности может быть такой симптом.

В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Если более 5 , то следить за динамикой цифр и искать локализацию плодного яйца. Если менее 5, то была биохимическая беременность, а сейчас выделения - это нарушение цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, так а сколько идут выделения, при нарушении цикла?? Не может же 3 недели мазать

Может.
При нарушении цикла каких-то определенных норм по продолжительности нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации в первую очередь рекомендуется сделать кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализ ХГЧ