Консультация гинеколога /

Выделения................. — вопрос №2630211

Здравствуйте, была задержка 11 дней, сделала тест слабая вторая полоска была! В этот же день пошли нормальные месячные(29 . 10) после месячных начались выделения коричневого цвета. И идут до сих пор. Была у гинеколога 11.11 выписали транексам, пропила 4 дня, выделения так и есть.. Что делать??

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сделать контроль уЗИ и сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня. Если рост показателя будет значит возможна беременность .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, УЗИ делала ничего нет

Акушер, Гинеколог
Посмотрите ХГЧ в динамике , это более информативно, может быть еще рано для УЗИ.
Клиент
Елена Владимировна, но месячные были же. Да и выделения идут 3 недели уже. С чем это связано? Таблетки пропила
Клиент
Елена Владимировна, гинеколог на приёме тоже ничего не увидела. Сказала пропить таблетки и сделать повторно узи, как закончаться выделения, а они не заканчиваются
Акушер, Гинеколог
Поэтому для уточнения диагноза и нужно сдать ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Бывает, что кровянистые выделения - это не менструации, а лишь угроза прерывания беременности. Либо при внематочной беременности может быть такой симптом.

В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Если более 5 , то следить за динамикой цифр и искать локализацию плодного яйца. Если менее 5, то была биохимическая беременность, а сейчас выделения - это нарушение цикла
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, так а сколько идут выделения, при нарушении цикла?? Не может же 3 недели мазать
Акушер, Гинеколог
Может.
При нарушении цикла каких-то определенных норм по продолжительности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации в первую очередь рекомендуется сделать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ ХГЧ