Что вас беспокоит?
У меня есть одноклассница с которой можно сказать мы дружим 3 года почти , сейчас у меня такой период то , что я не хочу с ней общаться, если я перестану общаться с ней то мне будет очень плохо , я бы могла это сделать , но нас связывает только то , что м
у меня есть одноклассница с которой можно сказать мы дружим 3 года почти , сейчас у меня такой период то , что я не хочу с ней общаться, если я перестану общаться с ней то мне будет очень плохо , я бы могла это сделать , но нас связывает только то , что мы в одном классе
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Елизавета. Вполне возможно, что развивается зависимость от подруги. У Вас возникают другие интересы — это нормально. Важно понять, какие эмоции даёт Вам общение с подругой, как это получить без неё.
Вас связывает только общение в классе или есть какие-то общие интересы? В школе Вы можете минимизировать общение, пересев за другую парту, на перемене занимаясь чем-то другим.
Вы пишите "плохо, если перестану общаться с ней". Вам стыдно? Вините себя?
Отношения из-за появления разных интересов, увлечений и дел могут изжить себя, поэтому при минимизации общения "разрыв связи" проходит практически безболезненно.
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 20222 ответа
- 25 Июня 202427 ответов
- 13 Октября 20241 ответ