Ярость, бешенство и ненависть. Или все же жалость к себе?

Когда жена проводит время с подругами на каких то мероприятиях без меня, меня это бесит, я звмыкаюсь, могу уйти из дома, могу очень долго потом кусать её морально. Меня распирает ярость, бешенство. И ненависть. Очень долго проходит потом это состояние.

Здраствуйте. Жена знает об этом,Вы с ней разговаривали?ходите ли Вы на какие либо развлечения без жены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Людмила, знает, я очень редко хожу куда либо, не умею расслабляться. Смысл мне ходить, я не пью, не танцую, ем мало. Сижу и порчу своим видом настроение ей. Без меня ей веселее, она может расслабиться. Я знаю это все и очень сильно бешусь.боюсь что рано или поздно я приложу руку...

У Вас очень заниженная самооценка,какие то страхи внутри Вас.Вам надо научиться расслабляться.проработать Вашу проблему с психологом

Здравствуйте, Георгий.
Сколько лет вы в браке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Наталья, 20лет

Георгий.
Учитывая, что вы в браке 20 лет. И женились, скорее всего, когда были как минимум совершеннолетним. То вы уже достаточно взрослый, сформировавшийся как личность. Поэтому кардинально "изменить себя" будет сложно. Можно попробовать изменить способы реагирования.Чего бы вам хотелось? Каких отношений с женой? Что в вас не будет "будить" ярость?

Георгий, здравствуйте! Вы находитесь в роли жертвы, то есть обижаетесь, терпите, подавляете свои чувства. Вам нужно озвучить супруге свою позицию. Сказать, что Вам неприятно, когда она проводит время с подругами. Обсудить эту тему и прийти к общему знаменателю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Кристина, я все равно на хожу причину быть обиженым. Это черта характера уже, или можно как то изменить себя?

Георгий, это скорее не черта, а привычка. Обижаются дети. Люди во взрослой позиции справляются со своими чувствами. Вам поможет психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас есть определенные установки, которые мешают Вам жить полноценно, и возможные страхи!

Вам нужна психотерапия (изменение образа мышления), чтобы разобраться со своими мыслями и эмоциями.