Низкий ттг и повышенный гликимированный гемоглобин
Добрый день Сдала анализы сильно понижен ттг И очень беспокоит гемоглобин а1
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже по результатам на подострый тиреоидит, т.к. повышена СОЭ.
УЗИ щитовидной железы делали?
Боли в области щитовидной железы есть?
Наталия Владимировна, болей нет. Прикрепляю узи
По УЗИ нет признаков усиления кровотока, поэтому болезнь Грейвса и прием тирозола под вопросом.
При сомнительных результатах желательно провести Сцинтиграфию щитовидной железы с пертехнетатом.
Гликированный гемоглобин может ложно повышаться при анемии, поэтому лучше пройти глюкозотолерантный тест для уточнения нарушения углеводного обмена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть частый пульс? Глаза не беспокоят?
Были роды в течении года? Орви за последние 2 месяца?
В ОАК анемия, вы наверняка уже принимаете препараты.
Гликированный гемоглобин на фоне анемии может быть ложно-повышен.
Нужно пройти глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы для уточнения нарушения углеводного обмена.
Глюкозу натощак сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Что то беспокоит вас ? Боли в области шеи , сердцебиение. И тд ?
Не было родов недавно ?
По узи - объём в норме , узлов нет
Повышение гликированного гемоглобина ( Ложное ) возможно на фоне анемии
Препараты железа пить
Рекомендую выполнить глюкозотолерантный тест для исключения нарушения углеводного обмена