Консультация терапевта /

Постоянно кружится голова — вопрос №2632350

Постоянно кружится голова,слабость,давление почти в норме,начинаю нервничать в этом состоянии пульс поднимается до 100,такое состояние повторяется,у меня такое уже было,весной прокололась Цераксон,Мексиприм,Тиотриозолин,Комбилипен вроде стало легче,а теперь опять,второй день не могу нормально передвигаться даже по квартире,знаю,что это может быть предвестником инсульта,помогите пожалуйста

Возраст: 48

Хронические болезни: ИБС,аутоимунный тиреодит

Терапевт
Здравствуйте!

Вам нужно начать вести дневничок давления, то есть фиксировать значения своего давления и пульса утром и вечером.

В плановом порядке пройти:

Оак с лейкоформулой и СОЭ
Биохимический анализ крови стандартный
Липидограмма
ЭхоКГ
ЭКГ
Узи БЦА

С готовыми результатами рекомендую обратиться к неврологу. Возможно, страдает мозговое кровообращение, нужно все проверить.
Клиент
Анна Александровна, Анализы сдавала в мае,а узи мрт в прошлом году,я загрузила,посмотрите пожалуйста,ещё 3 недели я принимаю Небивалол,может из-за него у меня такое состояние?

Терапевт
Здравствуйте, анализы нужно обновить, они уже не информативны. И узи БЦА. МРТ не нужно повторять.

Небиволол может давать такие симптомы. Попробуйте убрать препарат и понаблюдать за состоянием 3-4 дня. Если изменений не будет, то рекомендую обследование и консультацию невролога.
Клиент
Анна Александровна, спасибо Вам большое за ответ,скажите пожалуйста,а эти мои симптомы могут быть предвестником инсульта?А то я себя уже накрутила,ещё и живу одна,очень страшно
Терапевт
Если судить по прошлогоднему узи бца, то вряд ли.
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое,за Ваш ответ
Терапевт
Всегда рада помочь ?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь рекомендую исключить ключевые дефициты, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу. Будьте здоровы!
Клиент
Елена Вячеславовна, я в мае сдавала анализы но правда не все,посмотрите пожалуйста,я загрузила
Нарколог, Терапевт
По имеющимся анализам стоит обратить внимание на повышение уровня холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3