Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №2634399

Сдала анализ Фемофлор 16. Выявило уреаплазма 10.62. Никаких симптомов нет. Нужно ли лечение? И если да,то какое? Так же умеренный дисбиоз.

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если нет жалоб , то лечение не требуется , тк это условно -патогенная Флора ,которая в норме может быть во влагалище
Клиент
А я могу инфицировать своего партнера при таком количестве ?
Гинеколог, Акушер
Нет , это не инфекция , которая передается половым путем .
Клиент
А как быть с дисбиозом по анализам ?
Гинеколог, Акушер
Если нет жалоб , то ничего не нужно делать . Если есть жалобы , то обычно используется Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лечение приветствуется, так как микроорганизм в большом количестве.
Обычно, рекомендуют следующую схему:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Клиент
Благодарю за ответ) а что посоветуете при моем дисбиозе?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Анжелика! Нет, лечения не требуется, раз нет жалоб. Если вдруг появятся жалобы рекомендуется свечи неопенотран курсом вагинально проставить, а далее лактожиналь для восстановления микрофлоры влагалища.
Клиент
Добрый вечер) по анализу ( прикреплен к вопросу) есть умеренный дисбиоз. Что с ним делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да оактобактерий мало, можно ставить свечи лактожиналь вагинально 14 дней для восполнения микрофлоры влагалища полезными бактериями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не проводится. Это не Иппп