Консультация невролога /

Головная боль, жжение в шее, давление на уши — вопрос №2634724

Через несколько дней после операции(лапароскопии кисты яичника) началось подниматься давление , мое рабочее давление 120на 60 а сейчас стало 130 на 80,140 на 85. При этом есть ощущение жжения в области лопаток, шеи также немного жгет руки. Чувствуется напряжение в шее, голову всю сдавливает. Голова плохо соображаетКогда лежала в больнице, смотрел невролог но тогда было только давление и головная боль очень сильная . Врач прописал Мексидол и Тацеклафенак. Кардиолог от давления про Писала Лориста. Стоит ли все это принимать? На сколько правильно подобраны препараты.

Возраст: 24

Хронические болезни: Дисбактериоз, гастрит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, пройдите пожалуйста тест и напишите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Стресс был накануне?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, конечно. Все время нахождения в больнице был один сплошной стресс. На вторые сутки после выписки у меня повылазило куча болячек

Невролог, Детский невролог
Из назначенных препаратов модно оставить только Тацеклафенак, + добавить миорелаксант, Мидокалм 150 мг 2 раза в день до 10 дней.
Лористу можно оставить.
Но вам также нужен противотревожный пркпврат, дома есть что то?
Клиент
Татьяна Владимировна, пустырник только
Невролог, Детский невролог
Хотя бы пустырник.
И вышеперечисленные прерараты.
Если есть возможность, то выпишите рецепт на Атаракс, приём 1/2 т на ночь. Месяц.
Клиент
Татьяна Владимировна, по результатам теста стресс 8 депрессия 12. Стресс был в больнице
Невролог, Детский невролог
Поняла, выполняйте мышечную релаксацию по Джекобсону.
По тесте есть признаки депрессии, это повод обратиться к психотерапевту.
Пока можно добавить препарат по рецепту- Атаракс.
Клиент
Татьяна Владимировна, а с болями в шее что делать. У меня ощущение что все идет от шеи . И г+ова болит и давление
Невролог, Детский невролог
Я написала вам выше лечение.
"Тацеклафенак, + добавить миорелаксант, Мидокалм 150 мг 2 раза в день до 10 дней."

+ растирайте место боли мазями с нпвс., можно любой
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите тревожность сейчас не повышена у Вас? Не нервничаете?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Во время операции мог возникнуть мышечно-тонический синдром в шейном отделе позвоночника.
Если сейчас давление продолжает повышаться, то стоит лористу принимать в плане назначений невролога считаю все верным. Но если предполагать мышечно-тонический синдром, то тут обычно назначается ещё милрелаксант (мидокалм 150 мг по 1/2 т 3 раза в день 2 недели)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, давление скачет оно то нормальное 120 на 85 то 140 на 80 но голова и при том и при том давлении болит
Невролог
Потому что она болит не от давления, а от шеи (но это пока предположительно.
Клиент
Анастасия Владимировна, можно пока выпить Нуралгон обезболивающее кроме него ничего нет
Невролог
Здравствуйте. Какое давление было максимально? Какой пульс? Лориста - снижает артериальное давление, можете его принимать. Мексидол -пустышка. Тацеклофенак- обезболивающий препарат
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, 140 на 85 максимальное. Но оно постоянно разное то 125/80, через час 140 на 80 но при этом и голова и шея болит
Невролог
А пульс меняется? Вы все еще в больнице?
Клиент
Ольга Олеговна, нет не в больнице. Пульс 70-75
Невролог
Какой наркоз был во время операции?
Клиент
Ольга Олеговна, эндотрахеальный
Невролог
Я бы вам все-таки рекомендовала выполнить МРТ головного мозга+венография, поскольку после операции возможны тромбоэмболические осложнения и описываются случаи церебрального венозного тромбоза.
Клиент
Ольга Олеговна, Хорошо, сделаю. Еще хотела спросить про ацеклофенак в побочных действиях указаны болезни кишечника при которых нельзя принимать этот препараты. А у меня и так кишечник слабый но диагноза так и нет
Невролог
Наверное, ацеклофенак лучше отменить. При выраженной головной боли можно принять метамизол натрия (анальгин).
Клиент
Ольга Олеговна, а если кроме Нуралгона пока ничего нет можно хотя бы его выпить
Невролог
Ибупрофен да, можно выпить, у него меньше осложнений на желудочно-кишечный тракт.
Клиент
Ольга Олеговна, выпила Лористу 1/4 как врач прописал, потому что повысилось давление 135/95 снизилось только до 125/85. Это значит надо было половину выпить
Невролог
Да, при таком подъеме в следующий раз попробуйте выпить 1/2
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675