Головная боль, жжение в шее, давление на уши

Через несколько дней после операции(лапароскопии кисты яичника) началось подниматься давление , мое рабочее давление 120на 60 а сейчас стало 130 на 80,140 на 85. При этом есть ощущение жжения в области лопаток, шеи также немного жгет руки. Чувствуется напряжение в шее, голову всю сдавливает. Голова плохо соображаетКогда лежала в больнице, смотрел невролог но тогда было только давление и головная боль очень сильная . Врач прописал Мексидол и Тацеклафенак. Кардиолог от давления про Писала Лориста. Стоит ли все это принимать? На сколько правильно подобраны препараты.

Дисбактериоз, гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите пожалуйста тест и напишите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Стресс был накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Владимировна, конечно. Все время нахождения в больнице был один сплошной стресс. На вторые сутки после выписки у меня повылазило куча болячек

Из назначенных препаратов модно оставить только Тацеклафенак, + добавить миорелаксант, Мидокалм 150 мг 2 раза в день до 10 дней.
Лористу можно оставить.
Но вам также нужен противотревожный пркпврат, дома есть что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Владимировна, пустырник только

Хотя бы пустырник.
И вышеперечисленные прерараты.
Если есть возможность, то выпишите рецепт на Атаракс, приём 1/2 т на ночь. Месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Владимировна, по результатам теста стресс 8 депрессия 12. Стресс был в больнице

Поняла, выполняйте мышечную релаксацию по Джекобсону.
По тесте есть признаки депрессии, это повод обратиться к психотерапевту.
Пока можно добавить препарат по рецепту- Атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Владимировна, а с болями в шее что делать. У меня ощущение что все идет от шеи . И г+ова болит и давление

Я написала вам выше лечение.
"Тацеклафенак, + добавить миорелаксант, Мидокалм 150 мг 2 раза в день до 10 дней."

+ растирайте место боли мазями с нпвс., можно любой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите тревожность сейчас не повышена у Вас? Не нервничаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время операции мог возникнуть мышечно-тонический синдром в шейном отделе позвоночника.
Если сейчас давление продолжает повышаться, то стоит лористу принимать в плане назначений невролога считаю все верным. Но если предполагать мышечно-тонический синдром, то тут обычно назначается ещё милрелаксант (мидокалм 150 мг по 1/2 т 3 раза в день 2 недели)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Владимировна, давление скачет оно то нормальное 120 на 85 то 140 на 80 но голова и при том и при том давлении болит

Потому что она болит не от давления, а от шеи (но это пока предположительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Владимировна, можно пока выпить Нуралгон обезболивающее кроме него ничего нет

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое давление было максимально? Какой пульс? Лориста - снижает артериальное давление, можете его принимать. Мексидол -пустышка. Тацеклофенак- обезболивающий препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Олеговна, 140 на 85 максимальное. Но оно постоянно разное то 125/80, через час 140 на 80 но при этом и голова и шея болит

А пульс меняется? Вы все еще в больнице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Олеговна, нет не в больнице. Пульс 70-75

Какой наркоз был во время операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Олеговна, эндотрахеальный

Я бы вам все-таки рекомендовала выполнить МРТ головного мозга+венография, поскольку после операции возможны тромбоэмболические осложнения и описываются случаи церебрального венозного тромбоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Олеговна, Хорошо, сделаю. Еще хотела спросить про ацеклофенак в побочных действиях указаны болезни кишечника при которых нельзя принимать этот препараты. А у меня и так кишечник слабый но диагноза так и нет

Наверное, ацеклофенак лучше отменить. При выраженной головной боли можно принять метамизол натрия (анальгин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Олеговна, а если кроме Нуралгона пока ничего нет можно хотя бы его выпить

Ибупрофен да, можно выпить, у него меньше осложнений на желудочно-кишечный тракт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Олеговна, выпила Лористу 1/4 как врач прописал, потому что повысилось давление 135/95 снизилось только до 125/85. Это значит надо было половину выпить

Да, при таком подъеме в следующий раз попробуйте выпить 1/2

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675