Жгучая боль в правом подреберье
Добрый день, боль в правом подреберье, сдала анализы. Прямой билирубин повышен 6.4, все остальные в норме. Пью на данный момент одекромон 1т 3раза в день, рабепрозол 20мг 1т утром, ношпу 1т 3 раза в день. Гастрофарм 1т 3 раза, после еды фосфалюгель. Боль не проходит. Температуры нет, страдаю ещё запорами. Посоветуй, что ещё пропить. Или исключить с лечения. УЗИ делали камней нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!Боль именно в подреберье или ниже?
Яна Игоревна, боль именно справа ближе к эпигастрии . Не ниже
Прикрепите, пожалуйста, УЗИ.Гастроскопию давно делали?
Яна Игоревна, делала 2 года назад, поставили недостаточность кардии ГЭРБ. Узи вечером смогу загрузить.
Подгружайте тогда УЗИ, посмотрим, что там.
Подгрузила УЗИ
Спасибо, посмотрела.Больше данных за спастический колит, отсюда и боли.Одекромон в данном случае надо отменить, он не нужен вообще, кроме этого - он может усиливать боли!Есть у него такой побочный эффект.Если есть склонность к запорам - лучше перейти на схему :Урсофальк 250 мг на ночь -2 мес, Тримедат 200 мг 3 раза в сутки и Колофорт по 2 таб 2 раза в сутки -20 дней.Держать во рту до полного растворения.
Поняла вас, спасибо большое. А то я пью от желчного, а у меня получается кишечник страдает. Я пила и сбор желчегонный, может это и усугубило. А рабепрозол, гастрофарм, фосфалюгель все отменить?
Пока да, в них нет необходимости.