Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2635948

Добрый день!У мамы 51 год появляются высыпания на коже непонятного происхождения.Начались недавно.Высыпания чешутся,принимает противоаллергическое.Высыпания появляются не каждый день. Старается уже не есть аллергичные продукты,сменила порошок.Аллергия начались при лечении зубов (установка имплантов),были сильные боли,долго принимала обезболивающее.Сейчас лечение зубов закончилось,но высыпания остались.Было предположение на продукты,но на то что подумала,анализ дал отрицательный результат.В чем может быть причина?Ранее чесалась только когда съедала 3 яйца.

Возраст: 51

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото и по описанию похоже на крапивницу.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Токсикодермия, аллергическая крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно Фенистил гель 2 раза в день 10 дней.
При распространении процесса , инъекция Дексаметазона однократно 4 мг. Для этого вызывает СМП.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, орехи.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Яна, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, уреазные дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Также необходима санация очагов хронической инфекции, это ЛОР органы, зубы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на острую крапивницу . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), строго диета и питьевой режим
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Яна, здравствуйте!
По фото и описанию похоже на проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно- в последние 2 недели-месяц ничего не меняли/не принимали нового? Кроме имплантов?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Если можете связать с питанием - добавьте сорбенты. Например фильтрум сти по 2 т 3 р.д. за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 5 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Запишитесь на прием к дерматологу или аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
Клиент
Наталья Олеговна, Мама в последнее время много чего нового ела и мед какой то и отруби новые и еще что то.Но уже пару недель старается поддерживать диету и все равно аллергия появляется.Элементы проходят после приема цетрин. Появляются через день примерно.Сколько часов действует препарат?Старается уже ничего подозрительного не есть, чай, кофе не пьет. Продукты которые показали отрицательный результат кушать можно?Что покажут данные анализы?мама еще вычитала про аллергию на белок, это на какой то конкретный вид бывает?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Яна, как давно уже высыпания? Сколько недель?
Согласно инструкции антигистаминный препарат (цетрин) действует более 24 часов. При крапивнице принимается ежедневно в течение 2 недель (первая линия терапии).
На время лечения лучше исключить все возможные аллергены - в т.ч. мед, томаты, даже если на них нет реакции по анализам.
Анализы ОАК, ИФА IgE общий дают информацию об ответе организма (аллергии), бхк - стандарт, лямблии - возможная причина аллергии.
Клиент
Наталья Олеговна, 23 октября удалили нерв в зубе, до этого полторы недели пила найз из за боли зубной, после появилась аллергия (я подумала на найз ) ещё на шее много мелких папилом! Они трутся, и такое чувство что начинаеться всё от туда, где цепочка, трение, воротник. Может ли быть причиной?(фотографию приложила)
Каждый день никогда цетрин не пила, рекомендуете 2 недели пропивать по 1 таблетке?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Яна, фото размыто. Вероятно, папилломы или фибромы мягкие - они не могут стать источником крапивницы. В целом трение может давать проявление крапивницы, но первична все равно аллергическая настроенность организма сейчас.
По приему антигистаминных препаратов - это клинические рекомендации - нужен ежедневный прием препарата 2 недели. Если до этого принимали цетрин, можно левоцетиризин/дезлоратадин.
Далее, если эффекта нет, коррекция терапии. В идеале,конечно,очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! высыпания весьма похожи на аллергическую крапивницу. Необходимо соблюдать строжайшую диету! (Почитайте в интернете диеты при крапивнице)
Рекомендую следующее :
1. Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. эриус по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Нужна обязательно консультация и полное обследование у аллерголога.
Выздоравливайте