Помогите пожалуйста
Добрый день, помогите пожалуйста с таким вопросом, я в фервале того года поправилась до 70 кг, решила пора худеть, отказалась от сладкого , мучного , не ела за 4 часа до сна , добавила зелень, салаты , в целом не сильно следила за ккалориями, в итоге привыкла к питанию и давалось мне это всё легко , до октября месяца , я похудела до 57 кг и тут у меня началось , не могу хочу и хлеб и сладкое и ем больше и прям до истерики хочется и всё , начинаю себе отказывать и потом срываюсь и ем в два раза больше , в итоге +2 и еще пропали из-за месячные , гормоны в порядке , но меня это все тревожит … как перестать опять это всё есть
Добрый день! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна. Я - врач общей практики/диетолог сервиса «СпросиВрача».
Расскажите пожалуйста, какой у вас рост? Какой изначально был вес до того, как поправились? Были ли роды? Какие у вас хронические заболевания? Возможно, срыв связан с тем, что длительное время вы придерживались ограничительного типа питания, отказывая себе в сладостях, а теперь, когда вы похудели, мотивации стало меньше, поэтому у вас появились погрешности в диете.
Здравствуйте, рост 173 , изначальный вес был 70, похудела за 9 месяцев до 57 кг
Хронических заболеваний нет
Родов не было, мотивации нет худеть, но и я отвыкла от сладкого и жирного, мне долгое время и не хотелось, тем более от вредное еды плохо чувствуешь и живот болит и вздутие
Может ли быть это от стресса ? Очень большая нагрузка на работе и стресс
Принятый ответ
Вы большая молодец, что смогли похудеть! Да, конечно, переедание может быть связано со стрессом.