Раздражение на груди и шее
Привет! На груди были небольшие светло розовые пятна, я думал потничка,так как занимаюсь спортом. Совершенно светло розовая. но потом пятно начало понемногу увеличивается. Сегодня с утра все эти пятно ярко красные и вокрут все обсыпало+ на шее. Жутко чешется и зудид. Подскжите что это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо , потения
Наружно обычно рекомендуют мазь акридерм 2р в день 10дн
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления дерматита, хотя похоже первоначально все таки была потница.
Циндол 2-3р в день.
Аллервэй экспресс 1т 1р-рассасывать в полости рта 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем комфодерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд).
Желаю скорейшего выздоровления!
Также при сильном зуде можно наносить фенистил гель несколько раз в день, он хорошо помогает
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно, контактно-раздражительный дерматит. В данном случае рекомендуется:
- не раздражать кожу, носить хб ткани
- нуружно Момейд крем или Адвантан эмульсия 1 раз в день 10 дней.
-внутрь антигистаминные Аллергостин или Зодак по 1 таблетке 10 дней.
- для мытья использовать Циновит гель для душа.
Выздоравливайте!
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать наружно крем или эмульсия адвантан