Колики или другая проблема у новороэжленного?
Добрый день. Ребенку 16 дней, очень сильно мучают газы. Даем в каждое кормление эспумизан или боботик ( чередуем) по 8-10 капель. Ребенок находится на ИВ, ест мало по 50-60 гр., вес набирает слабо. Из-за этого стали кормить 10 раз в день вместо 8 раз. Даем две смеси ( чередуем чтоб не было запора, так сказал неонатолог в роддоме). Смесь нутрилак антирефлюксный и нутрилак с рождения. Сдали кал, интересует все ли в норме и как можно облегчить стмтоматику у новорожденного. Спасибо.
Здравствуйте.эспумизан и боботик действуют немного по разному,поэтомву чередовать лучше 2нед одно,2 нед другое.либо остаться на эспумизане,т.к эффективен часто при постоянном продолжительном прием.
Если срыгиваний нет-убирайте антирефлюксную.
Что бы не было запоров -даем воду 30мл/кг,даем подвижность ребенку.
Анализ не прикреплен,но копрология сама по себе как анализ малоинформат вна.
Здоровья и терпения)