Плохо спит ночью
Здравствуйте! Ребёнку 1 и 10 мес. Гиперактивный. Минуту на месте не может сидеть. Проблема в другом:ночью часто просыпается, долго засыпает. И неделю начал ногами дёргать во сне. Не пойму ножки болят или сбн или судороги... В общем ни одну ночь нормально не спим как начали зубы лезть.
Здравствуйте! Подергивание ног чаще всего связано с миоклониями сна,особенно если ребёнка что-то беспокоит. Лезут последние зубы? Не пробовали давать нурофен по весу(вес в кг ÷2 = количество мл)
Анастасия Юрьевна, да последние коренные зубики остались. Нурофен даю и успокаивает на несколько часов.
По описанию тревожных симптомов нет. Такие движения и сон допустимы на время периода дентации. Если нурофен помогает, хоть и на несколько часов, это также говорит в сторону зубов. К сожалению, кроме нурофена в этом случае сон никак не улучшить
Анастасия Юрьевна, советуют дормикинд для улучшения сна . Как думаете давать или нет?
Принятый ответ
Если есть боль,то ни один препарат для сна не поможет, тем более что у всех детских препаратов слабый эффект. Можете конечно попробовать, но если улучшений особенных не будет, то не стоит давать лишний бад
Анастасия Юрьевна, спасибо большое!
Здравствуйте!
Чаще всего беспокойство связано с периодом прорезывания зубов, если есть видео с подергиваниями, прикрепите пожалуйста ссылку на него
Марина Алексеевна, видео нет. Только эту неделю такое наблюдала. До этого не было
По возможности можете снять и загрузить на яндекс диск потом здесь ссылку прикрепить
Здравствуйте Оксана! Гиперактивность и проблемы со сном у малыша могут быть связаны с несколькими факторами. Во-первых, рост зубов часто вызывает дискомфорт, что может мешать ребенку спокойно спать. Дергание ног во сне может указывать на то, что он испытывает беспокойство или дискомфорт, но также это может быть проявлением гиперактивности связанной с фазами сна. Важно учитывать, что ночные пробуждения и долгое засыпание могут быть нормой для детей этого возраста, но если это затягивается, стоит обращать на это внимание. Попробуйте создать успокаивающий ритуал перед сном, тёплая ванна, чтение книг или тихие игры. Также следите за режимом дня, активные игры в первой половине дня помогут снизить уровень энергии к вечеру. Если беспокойство продолжпется и ситуация не улучшается, стоит обратиться к педиатру. Он сможет оценить состояние ребенка, исключить медицинские причины и дать рекомендации по улучшению сна и общего состояния
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Зубы не режутся?
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Да, последние коренные остались. Все зубы очень болезненно выходили у него.
Скорее всего они усугубляющий фактор, когда совсем не справляетесь давайте нурофен но не злоупотребляйте им.